УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не столь прекрасно знать латынь, сколь постыдно ее не знать.
Цицерон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. А. Соколов

Паровые и водогрейные котлы малой и средней мощности




   
Академия, 2010
Страниц: 128
Формат: 60x90/16
Приведены классификация и конструкции современных котельных агрегатов. Рассмотрены основные элементы котлов: топки для сжигания различных видов топлива, каркасы и обмуровки, барабаны котлов, пароперегреватели, водяные экономайзеры, воздушные подогреватели. Большое внимание уделено эксплуатации и организации ремонта котельного агрегата. Для студентов высших учебных заведений.
Категории каталога:
Энергетика






Студенту на заметку:
Экзамены для учащихся 9-ых классов отменили
Для девятиклассников отменят обязательные экзамены по русскому языку и математике, итоговые оценки выставят на основании годовых, заявила пресс-служба Минпросвещения РФ.


Шойгу заявил о многочисленных ошибках в учебниках географии
Существующие учебники по географии несовременны и переполнены фактическими ошибками. Об этом заявил президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Он привел пример из учебника 7-го класса: "Население Северной Европы - 27 млн. Это 4% от всего населения Земли". Существующие учебники по географии несовременны и переполнены фактическими ошибками. Об этом заявил президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Он привел пример из учебника 7-го кл...