УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Желающий учить того, кто высокого мнения о своем уме, попусту тратит время.
Демокрит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Л. Королев

Компьютерное моделирование




   
Бином. Лаборатория знаний, 2010
Страниц: 232
Формат: 60x90/16
Книга посвящена одному из самых важных прикладных разделов информатики - компьютерному моделированию. Даны основные теоретические положения моделирования и ряд лабораторных работ по построению различных моделей - математических, геометрических, имитационных, твердотельных и др. Реализация моделей не требует применения какой-либо системы программирования и выполняется при помощи специальных программных систем моделирования (MVS, Simulink, Компас и т.д.). Содержание книги полностью соответствует образовательному стандарту по специальности 030100.00 "Информатика". Для студентов педагогических вузов, обучающихся по специальности "Информатика", а также для учителей информатики, разрабатывающих профильные и элективные курсы.
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Экстремальное таяние льдов Гренландии повысило риск глобальных наводнений
Ученые открыли самый северный остров в мире [По мере того как климат становится теплее, случаи экстремального таяния в Гренландии будут происходить чащеk, 0Pсказал Томас Слейтер, ведущий автор исследования.


Эксперты: стволовые клетки могут откладывать свою смерть
Стволовые клетки оказались способны откладывать свою смерть, установили ученые-биологи из Корнеллского университета, сообщает издание Phys.org.