УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Полезнее знать несколько мудрых правил, которые всегда могли бы служить тебе, чем выучиться многим вещам, для тебя бесполезным.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. А. Остяков

Курсовое проектирование конкурентоспособных машин




   
Высшая школа, 2005
Страниц: 224
Формат: 60x88/16
Изложена методология современного проектирования привода, базирующаяся на инновациях. Основное отличие от предшествующих учебных пособий состоит в разработке и использовании критерия "эффект-затраты", проектировании привода конкурентоспособных машин с применением в качестве проверочных более точных вероятностных расчетов и использовании количественной оценки уровня качества проектирования. Доступно изложена методика оценки надежности редуктора специального назначения. Для студентов машиностроительных специальностей средних профессиональных учебных заведений. Может быть полезно студентам высших учебных заведений.
Категории каталога:
Машины и оборудование






Студенту на заметку:
Японцы обучили искусственный интеллект предсказывать цунами в реальном времени
Сверхмощный компьютер при помощи искусственного интеллекта сможет предсказывать формирование цунами и моделировать его последствие в режиме реального времени. Ученые из японского института Riken совместно с разработчиками из компании Fujitsu разработали суперкомпьютер Fugaku.


Японские физики создали голографический микроскоп ценой в iPod touch
Японские физики создали компактный голографический микроскоп, позволяющий получать трехмерные снимки клеток, вирусных частиц и других объектов микромира, себестоимость которого не превышает 250 долларов, что меньше цены iPod touch последнего поколения, говорится в статье, размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета.