УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног.
Ж. Жубер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. А. Винокуров, А. В. Ворожцов

Практика и теория программирования. В 2 книгах. Книга 2




   
Физматкнига, 2008
Страниц: 288
Формат: 70x100/16
Двухтомник "Практика и теория программирования" представляет собой курс лекций, читавшихся авторами на протяжении нескольких лет студентам 1 курса Московского физико-технического института, а также семинарских занятий, основанных на этих лекциях. Курс содержит специально подобранный материал по абстрактным исполнителям, алгоритмам и языку программирования Си и может служить хорошим стартом в науку программирования. Вторая книга включает в себя учебные материалы по языку Си и теории алгоритмов. Изложение начинается с простых "технических" задач и основ программирования. Рассматриваются жадные алгоритмы, алгоритмы на графах, красно-черные деревья, двоичная куча и другие структуры данных. Внимание уделяется как математическому анализу алгоритмов, так и методам достижения качественного работающего программного кода. Книга может служить источником задач для проведения тестирования по программированию. "Практика и теория программирования" может использоваться как...
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Трудности дистанционного обучения
Повсеместное развитие Интернета дало толчок также и дистанционному обучению, сделав возможным последнее осуществить прямо не отходя от экрана монитора.


Счастливые студенты и несчастные преподаватели
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.