УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Университет - учреждение, предназначенное для того, чтобы дети поднялись на более высокую ступень в обществе, чем их родители.
Г. Менкен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Л. Соснова

Тренинг коммуникативного мастерства




   
Академический Проект, 2010
Страниц: 272
Формат: 84x108/32
В пособии излагаются практические и теоретические основы развития коммуникативного мастерства. Приводятся тренинги: ораторский, исполнительский (в жанре художественного слова) упражнения по голосу и дикции и т. д. Раскрываются понятия "речевое общение", "речевое воздействие", "сознание коммуниканта и оратора", приводится описание основных типов публичных выступлений, дается представление об ораторской импровизации традиционных и новаторских подходах к процессу подготовки публичных выступлений. Предназначено для освоения курсов "Речев??е воздействие", "Риторика", "Русский язык и культура речи", "Сценическая речь" и других. Может быть полезна студентам, аспирантам и преподавателям, политикам и бизнесменам, юристам, журналистам, психологам, телеведущим, всем тем, чья профессия связана с публичной речью и ответственной коммуникацией. Может служить в качестве самоучителя по развитию коммуникативных способностей и навыков.
Категории каталога:
Практическая психология






Студенту на заметку:
Японские ученые заявили, что человек может вPсебе развить эхолокацию
Ученые из Японии уверены, что люди могут развить способность к эхолокации. Чтобы освоить шестое чувство, необходимы специальная техника и время, сообщается на британском портале Express.


Японские ученые выявили новую причину облысения из-заPгибели волосяных фолликулов
Японские ученые провели эксперимент, в котором выясняли причину выпадения волос с возрастом. Как стало известно [Регион onlinek, проблемы с волосяными фолликулами начинаются из-за неправильного деления стволовых клеток. Обычно в организме сочетаются два типа клеточного деления.