УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. П. Семин

Отечественная история




   
Академический Проект,Гаудеамус, 2008
Страниц: 560
Формат: 84x108/32
Цель данного учебного пособия - дать студентам непрофильных вузов глубокие исторические знания, сформировать у них историческое мировоззрение, представления об основных этапах и содержании истории России с древнейших времен до наших дней. На конкретных примерах из различных эпох выявить органическую взаимосвязь российской и мировой истории. В этом контексте проанализировать общее и особенное в истории России, что позволит определить место российской цивилизации во всемирно-историческом процессе. Учебное пособие адресовано студентам вузов неисторического профиля, а также преподавателям и абитуриентам.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
Эксперты Центра приPКембридже предупредили оPпроблемах внедрения искусственного интеллекта
Эксперты Центра при Кембридже считают, что при создании искусственного интеллекта должны присутствовать экологи, потому что высокотехнологичные предприятия не могут самостоятельно сделать выводы о степени загрязнения природы химическими удобрениями.


Эксперты Университета Брауна научились предсказывать действия людей вPтолпе
В журнале Proceedings of the Royal Society опубликована статья, описывающая исследование, проведенное специалистами из Университета Брауна, которые создали модель, учитывающую точку зрения отдельного члена толпы и позволяющую предсказать возможный поток людей в определенных обстоятельствах.