УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Университет - учреждение, предназначенное для того, чтобы дети поднялись на более высокую ступень в обществе, чем их родители.
Г. Менкен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ольга Рузакова

Публично-правовые образования в частном праве. Постатейный комментарий главы 5 Гражданского кодекса Российской Федерации




   
Статут, 2010
Страниц: 208
Формат: 70x100/32
В настоящем издании предлагается постатейный научно-практический комментарий главы 5 "Участие Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в отношениях, регулируемых гражданским законодательством" Гражданского кодекса Российской Федерации (по состоянию на февраль 2010 г.). В Комментарии рассматриваются вопросы, связанные с участием публично-правовых образований в вещных, обязательственных и других гражданско-правовых отношениях, а также с их ответственностью по обязательствам, в отношениях с участием иностранных лиц. В работе наряду с Гражданским кодексом анализируются иные нормативные правовые акты, регулирующие деятельность публично-правовых образований, судебная практика. Издание предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, судей, адвокатов, работников правоохранительных органов.






Студенту на заметку:
Янтарь помог ученым узнать цвет древних насекомых
Китайским палеонтологам удалось узнать, как выглядели насекомые возрастом около 99 миллионов лет. Для этого они использовали электронный микроскоп, через который просветили 30 найденных на севере Мьянмы кусочков янтаря времен данного периода.


Ямальский феномен не поддается разгадке
Известный американский геолог Дэвид Уилшоу, изучивший фото и видео материалы ямальского феномена говорит, что увиденное им выглядит крайне таинственным.