УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Педагог - человек, который лучше знает как воспитывать чужих детей, чем своих.
Ж. Фалкенаре

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. А. Орехов, В. А. Селезнев

Основы корпоративного управления




   
Маркет ДС, 2010
Страниц: 320
Формат: 70x100/16
В данном учебнике рассмотрены основные понятия из области корпоративного управления, позволяющие раскрыть принципы и подходы к организации деятельности реалы функционирующих корпоративных структур. Значительное внимание уделено формированию, функционированию финансово-промышленных объединений. В издании нашли отражение вопросы организационного построения корпораций, рас смотрены возможности использования разнообразных форм интеграции. Показаны роль и место корпоративных структур в мировой экономической системе. Учебник предназначен для формирования базовых знаний у студентов и аспирантов вузов в области организации и совершенствования управления корпоративными структурами.






Студенту на заметку:
Электростатическая очистка солнечных батарей сократит расходы наPих обслуживание
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) разработали технологию автоматической очистки солнечных электростанций от пыли.


Электронные сигареты сPникотином приводят кPтромбам вPкрови
Оказалось, что уровень тромбов в сосудах человека увеличилось на 23% после затяжек жидкостями с никотином. Также у подопытных увеличивалось артериальное давление и частота сердцебиения. Ранее МедиаПоток сообщал, что клетки дыхательных путей повреждают электронные сигареты.