УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Безграмотность доверчива и легкомысленна.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Кундиус

Экономика агропромышленного комплекса




   
КноРус, 2010
Страниц: 544
Формат: 60x90/16
Раскрыты теоретические основы экономики агропромышленного комплекса, основные тенденции и проблемы развития агропромышленного комплекса в 1990-2008 гг., макроэкономические условия его современного состояния. Дана оценка межрегиональных и межгосударственных продовольственных связей, обоснованы перспективы развития рынков, информационной и рыночной инфраструктуры, логистики, аутсорсинга и реинжиниринга продовольственных корпораций, формирования агропромышленных кластеров и особо значимых аграрных территорий. В книге представлены методологические аспекты прогнозирования перспективных параметров и модельное исследование агропромышленного комплекса региона. Для студентов вузов по экономическим и агроэкономическим специальностям, магистрантов, аспирантов, докторантов, научных и практических работников, занимающихся решением проблем развития агропромышленного комплекса России.






Студенту на заметку:
Ядерное излучение может вPбудущем заменить привычный Wi-Fi
Ученые измерили спонтанное излучение быстрых нейтронов радиоактивного изотопа Калифорния-252, а потом последовательно закодировали в модуляцию нейтронного поля буквы алфавита, слово и произвольное число.


Яд скорпионов станет основой новых лекарств отPCOVID-19
Ученые Университета Абердина и Университета Суэцкого канала в Египте предложили использовать яд скорпионов в качестве основы для лекарств от коронавируса. Скорпионы являются одними из древнейших существ на планете, которые обитают на Земле на протяжении 400 миллионов лет.