УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученые весьма часто отличаются от нормальных смертных способностью восхищаться многословными и сложными заблуждениями.
Франс А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. И. Глазунова

Система государственного и муниципального управления




   
Проспект, 2009
Страниц: 640
Формат: 145x215
Впервые и учебной специальной литературе государственное и муниципальное управление проанализировано как архисложное, но целостное системное явление, рассмотрены историческая ретроспектива отношений государственной власти, ее субъектов с органами и субъектами местного управления и самоуправления, эволюция государственной управленческой мысли, основных научных школ и концепций местного самоуправления, его место в системе государственно-управляющего воздействия. Раскрыты методология организации и модификации современной трехуровневой публичной власти и многоуровневого государственного и муниципального управления, распределения между ними компетенции, функций и ответственности, обоснована модель качественного состояния и взаимодействия государственного и муниципального управления на основе реализации политико-правовых и административных реформ, обусловленных Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в...






Студенту на заметку:
Янтарь помог ученым узнать цвет древних насекомых
Сделать выводы о внешнем виде ос, возраст которых равен 99 миллионам лет, позволила просветка с помощью микроскопа трех десятков кусочков янтаря, который относится к меловому периоду. Камни были обнаружены на севере Мьянмы.


Янтарь помог ученым узнать цвет древних насекомых
Китайским палеонтологам удалось узнать, как выглядели насекомые возрастом около 99 миллионов лет. Для этого они использовали электронный микроскоп, через который просветили 30 найденных на севере Мьянмы кусочков янтаря времен данного периода.