УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Делами заработай право Других учить себе во славу.
Брант С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Комарницкий

Основы ювенальной юстиции




   
Знание, 2010
Страниц: 592
Формат: 60x88/16
В учебном пособии анализируются концепция и система принципов ювенальной юстиции, предложена периодизация истории ее развития Особый акцент сделан на эволюцию ювенальной юстиции в России. Рассмотрена специфика реализации ювенальной юстицией функций судебной власти, взаимосвязь ювенальной юстиции и гражданского общества, общественных объединений. Прослеживаются механизмы, связывающие ювенальную юстицию с уголовным правом, криминологией, уголовным процессом. Исследуются проблемы правового статуса несовершеннолетних с позиций формиования ювенальной юстиции в России, представлены основные направления ювенальной политики Российского государства. Учебное пособие адресовано студентам, аспирантам юридических вузов, преподавателям и специалистам, которые занимаются вопросами защиты прав и интересов несовершеннолетних.
Категории каталога:
Общие вопросы права






Студенту на заметку:
Родители и школа
Все нормальные люди понимают, что воспитывать детей обязаны их родители, но почему-то именно школа за это несёт ответственность.


Рекорды студентов
Зная школьную нелюбовь к посещению уроков физкультуры, во многих вузах студентам этот предмет может сыграть не самую последнюю роль. Те, кто активно занимаются спортом, отстаивают честь заведения на городских, российских или даже международных состязаниях, находятся на особом счету.