УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учителя, которым дети обязаны воспитанием, почтеннее, чем родители: одни дарят нам только жизнь, а другие - добрую жизнь.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Афанасьев

Западная социология XX века




   
Канон+РООИ "Реабилитация", 2010
Страниц: 288
Формат: 84x210/32
В пособии рассматриваются теории, которые внесли фундаментальный вклад в историю социологии XX века. Данное учебное пособие не претендует быть полным и даже не охватывает всех наиболее выдающихся представителей классической социологии. Основное внимание в нем сосредоточено на тех социологических теориях, которые создают наиболее репрезентативную картину развития социологии в XX веке, указывают на основные проблемы и идейные комплексы. Предлагаемая работа, как нам представляется, не только поможет восполнить недостаток в учебной литера??уре по истории социологии, но и привлечет внимание к исследованию новых, ранее недостаточно изученных работ и теорий современных западных социологов. Материалы пособия были использованы в тех семинарах и лекциях по истории социологии, которые читаются на социологическом факультете Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Пособие рассчитано на студентов вузов, изучающих курсы общей социологии и истории социологии, а также на тех, кто интересуется историей социологических и социально-политических идей.






Студенту на заметку:
Рейтинг российских ВУЗов 2011 по уровню подготовки поступивших
14 сентября был обнародован мониторинг качества приема в высшие учебные заведения 2011 года, который дает людям представление об компетентности и уровне только что поступивших граждан. В некоторые университеты проходной балл был выше 90, в других ВУЗах он не дотягивал даже до 40. В соотношении с подобными рейтингами будут сокращаться бюджетные места в ВУЗах России, говорят представители Министерства образования и науки.


Рейтинг лучших университетов мира 2012 по версии QS
На этой неделе в свет вышел новый рейтинг лучших университетов мира по версии QS (QS World University Rankings 2012). Впервые Массачусетский технологический институт занял в соответствующем рейтинге первое место, что, по мнению составителей, произошло из-за возросшей степени влияния на положение ВУЗа в рейтинге науки и техники. Занимавший первое место в этом рейтинге в 2011 году, Кембриджский университет сместился на вторую позицию. Третье место принадлежит Гарвардскому университету. После распо...