УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Что может быть честнее и благороднее, как научить других тому, что сам наилучшим образом знаешь?
Квинтилиан

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. И. Дрогомирецкий, Е. Л. Кантор

Охрана окружающей среды. Экономика и управление




   
Феникс, Издательский центр "МарТ", 2010
Страниц: 400
Формат: 60x90/16
Приводятся основы методологии, основные категории и понятия охраны окружающей среды. Раскрыты важнейшие проблемы охраны окружающей среды и направления экологизации экономики, дана характеристика экологического воздействия отраслей экономики на окружающую среду. Рассмотрены вопросы эколого-экономической оценки природоохранных мероприятий, правовые и организационные аспекты обеспечения охраны природы, экономические механизмы управления охраной окружающей среды, направления экологического менеджмента. В работе использованы отечественные и зарубежные источники, в том числе научные, учебные, официальные статистические и информационные издания, нормативно-правовые документы. Приводится библиографический список литературы и терминологический словарь. Книга ориентирована на студентов, аспирантов и преподавателей экологических и экономических дисциплин, а также может быть полезна работникам природоохранных, экологических и экономических служб предприятий и их объединений....






Студенту на заметку:
Эксперты: стволовые клетки могут откладывать свою смерть
Стволовые клетки оказались способны откладывать свою смерть, установили ученые-биологи из Корнеллского университета, сообщает издание Phys.org.


Эксперты университета Эмори вPСША научно доказали пользу бабушек
Как передает ИА SM-News, специалисты провели целый научный эксперимент. Ученые проанализировали активность мозга 50 бабушек с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии. Во время сканирования им показывали фотографии внуков, на которых они были запечатлены в возрасте от 3 до 12 лет.