УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Лучше весь век учиться, нежели пребыть незнающим.
Суворов А. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Н. Марченко

Теория государства и права. Курс лекций (аудиокнига MP3)




   
КноРус, 2010
Курс лекций "Теория государства и права в вопросах и ответах" адресован студентам юридических специальностей и направлений подготовки высших учебных заведений. В работе приводятся краткие теоретические сведения по учебной дисциплине "Теория государства и права". Структура и содержание книги соответствуют требованиям государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования по соответствующим специальностям и направлениям подготовки. В учебном пособии по теории государства и права предпринята попытка оптимального сочетания фундаментального теоретического материала и прикладного, традиционных, классических выводов и подходов к исследованию предмета с новыми подходами. Учтены современные научные исследования в сфере государственной и правовой жизни, а также новейшее российское и зарубежное законодательство. В работе представлен широкий спектр мнений по рассматриваемым проблемам. Автор курса М.Н.Марченко раскрывает методологические аспекты научного...
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Родители и школа
Все нормальные люди понимают, что воспитывать детей обязаны их родители, но почему-то именно школа за это несёт ответственность.


Рекорды студентов
Зная школьную нелюбовь к посещению уроков физкультуры, во многих вузах студентам этот предмет может сыграть не самую последнюю роль. Те, кто активно занимаются спортом, отстаивают честь заведения на городских, российских или даже международных состязаниях, находятся на особом счету.