УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость - это сладкий плод горького корня. И
Сократ

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. П. Истомин, A. M. Власовец

Информатика и программирование




   
Андреевский Издательский дом, 2010
Страниц: 294
Формат: 160x235
Учебник "Информатика и программирование" предусматривает возможность подготовки специалистов широкого профиля. В книге представлены основы теории информации, технические средства обработки информации, а также подробно излагаются методы построения алгоритмов и программ на алгоритмических языках высокого уровня Pascal и VBA. Материал изложен в соответствии с Государственным стандартом по специальности "Прикладная информатика (по областям)" в рамках дисциплины "Информатика и программирование". Данная книга может быть использована в качестве учебника для студентов высших и средних учебных заведений по информационным дисциплинам как технических, так и гуманитарных специальностей, а также ею можно воспользоваться для практического освоения основ программирования на алгоритмических языках Pascal и VBA.






Студенту на заметку:
Бесплатное платное образование
Российские вузы погрязли во взяточничестве. Это постоянно подтверждается сообщениями о задержании с поличным преподавателей в разных городах. Коррупция во время сессии составляет около 150 млн. долларов.


Экологическое воспитание школьников
В современном мире проблемы окружающей среды приобрели глобальный характер. К настоящему времени вопрос о необходимости изменения отношения человечества к природе стал остро, как никогда ранее.