УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто щеголяет эрудицией или ученостью, не имеет ни того, ни другого.
Хемингуэй Э.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. А. Дорофеев

Основы теории тепловых ракетных двигателей




   
МГТУ им. Н. Э. Баумана, 2010
Страниц: 464
Формат: 60x90/16
Учебник соответствует курсу лекций, который автор читает в МГТУ им. Н.Э.Баумана, и содержит две соподчиненные части. В части 1 представлены общие основы теории идеальных тепловых ракетных двигателей, ее понятийный аппарат и иерархическая схема классификации ракетных двигателей. В части 2 изложены представления о физико-химических механизмах реальных рабочих процессов и методиках количественной оценки влияния их отличий от идеального представления на выходные параметры двигателя. Приведены принципы и описаны методики решения задач термодинамического расчета состава продуктов сгорания и изменения их параметров при движении по соплу как химически активного потока. Для студентов технических вузов авиационного и ракетного профиля. Может быть использован в качестве пропедевтического курса теории и расчета ракетных двигателей для студентов, обучающихся по программам подготовки дипломированного инженера и магистра, или базового курса для бакалавра соответствующего направления...
Категории каталога:
Детали машин






Студенту на заметку:
Родители и школа
Все нормальные люди понимают, что воспитывать детей обязаны их родители, но почему-то именно школа за это несёт ответственность.


Рекорды студентов
Зная школьную нелюбовь к посещению уроков физкультуры, во многих вузах студентам этот предмет может сыграть не самую последнюю роль. Те, кто активно занимаются спортом, отстаивают честь заведения на городских, российских или даже международных состязаниях, находятся на особом счету.