УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Подобно телесной пище, духовная тоже должна быть простой и питательной.
Р. Шуман

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Р. Л. Маилян, Д. Р. Маилян, Ю. А. Веселев

Строительные конструкции




   
Феникс, 2010
Страниц: 880
Формат: 60x84/16
В пособии рассмотрены особенности строительных конструкций из различных материалов, физико-механические свойства материалов, результаты экспериментальных и теоретических исследований работы конструкций под нагрузкой, приемы конструирования и расчета по предельным состояниям и др. Уделено внимание учету технико-экономических факторов при проектировании строительных конструкций. Отмечено значение индустриальных типовых конструкций из сборного предварительно напряженного железобетона и конструкций из эффективных материалов (алюминиевых сплавов, пластмасс и др.). Отражены достижения последних лет в области проектирования строительных конструкций на основе Строительных норм и правил (СНиП). Книга допущена Ассоциацией строительных высших учебных заведений России в качестве учебного пособия для студентов инженерно-строительных вузов и факультетов всех строительных специальностей и может служить пособием для инженеров, а также для аспирантов при изучении и...
Категории каталога:
Архитектура. Конструирование






Студенту на заметку:
Как найти няню для ребёнка?
Реалии современности, к сожалению, таковы, что родители ребёнка в большинстве случаев не имеют возможности провести с малышом положенные 3 года дома, занимаясь его воспитанием и обучением необходимым умениям и навыкам.


Как минимизировать влияние индивидуальных психологических особенностей ребенка на успеваемость в начальной школе
Способными учениками не рождаются, ими становятся. Во многом успеваемость ребенка в начальной школе зависит от его индивидуального психотипа. Но, при этом не стоит сбрасывать со счетов и влияние семьи, одноклассников, преподавателей.