УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Университет развивает все способности, в том числе - глупость.
Чехов Антон Павлович

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


История русской литературы. Том 2. Литература 1220-х - 1580-х гг. Часть 1. Областные литературы периода феодальной раздробленности (1220-е-1370-е гг.)




   
Академия наук СССР, 1945
Страниц: 1468
"История русской литературы" - плод совместной работы большого коллектива ученых Института литературы Академии Наук СССР. Общий замысел "Истории русской литературы", как отмечают редакторы издания, "заключается в том, чтобы: 1) показать на богатом… фактическом материале русскую литературу как одну из передовых литератур мира; 2) проследить сложный и противоречивый процесс взаимодействия русской литературы с литературой мировой, раскрывая при этом идейную и художественную самобытность русского художественного слова; 3) показать историко-литературный процесс в его социальной обусловленности и закономерности, проследить классовую дифференциацию и борьбу литературных школ и направлений; 4) выяснить значение художественного наследия для социалистической культуры. Первые два тома посвящены древней русской литературе. II том - первая его часть (1220-1580-е гг.) - посвящен развитию областных литератур и борьбе в них местных интересов с нарастающими тенденциями к объединению....
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Эдвард Сноуден получил в России бессрочный вид на жительство
В начале этого года Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена в России, рассказывал, что экс-сотрудник американских спецслужб намеревается продлить свой вид на жительство, который истекал в апреле. Также адвокат пояснил, что гражданин США пока не планирует получать российский паспорт.


Щенки унаследовали способность понимать жесты людей
Собаки имеют врожденную способность понимать жесты людей. Это выяснили американские ученые, наблюдая за тем, как щенки находят угощение, а люди помогают им жестами.