УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знанию всегда предшествует предположение.
В. Гумбольдт

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. В. Кривошеев, Ю. В. Кривошеев

История Российской империи




   
Лань,СЦДБ, 2000
Страниц: 200
Учебное пособие посвящено одному из важнейших периодов истории нового времени России - второй половине XIX века. Наряду с этим обстоятельством хронологические рамки объясняются и тем, что преподавание отечественной истории в ряде специальных и профессиональных учебных заведений начинается с изучения материала именно этого периода. Пособие включает в себя как изложение материала по темам, так и закрепление его с помощью документов и вопросов, приводимых после каждого параграфа. Издание богато снабжено фото - и художественными иллюстрациями, хронологически соответствующими рассматриваемым темам. Кроме использования данного пособия в учебных заведениях среднего звена, оно может быть рекомендовано также для студентов ВУЗов и абитуриентов. Формат: 17,5 см x 21,5 см.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
КузГТУ выиграл грант в сфере гуманитарных наук
Впервые в своей истории коллектив КузГТУ выиграл крупный грант на поддержку научных исследований в сфере гуманитарных наук.PКоллектив ученых, координируемый доцентом кафедры экономики Кузбасского государственного технического университета Евгением Евгеньевичем Жерновым, выиграл 3,5 млн руб. на развитие проекта [Формирование экономики знаний в ресурсодобывающем регионеk.


Красную книгу Кузбасса получат лучшие учителя-биологи
Лучшие учителя биологии Кузбасса получат в подарок именные экземпляры нового издания Красной книги Кемеровской области.PОб этом сообщила заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Н. Ю. Вашлаева (Нина Юрьевна).