УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука не является и никогда не будет являться законченной книгой. Каждый важный успех приносит новые вопросы. Всякое развитие обнаруживает со временем все новые и более глубокие трудности.
Эйнштейн А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Родичев

Тракторы




   
Академия, 2009
Страниц: 288
Формат: 60x90/16
Рассмотрено устройство имеющих наибольшее распространение в нашей стране сельскохозяйственных тракторов МТЗ-80, -82, ДТ-75Д, -75МЛ, Т-ЗОА-80, ЛТЗ-55 и Т-150К. Даны сведения по техническому обслуживанию тракторов, а также приведены рекомендации по регулировкам и устранению неисправностей. Для учащихся учреждений начального профессионального образования. Может быть полезно для подготовки трактористов категорий "В", "С", "D" и "Е", при обучении рабочих на производстве и в специализированных образовательных учреждениях.
Категории каталога:
Транспорт






Студенту на заметку:
Электромагниты приближают период термоядерной энергетики
Ученые Лаборатории плазменной физики Принстонского университета добились устойчивых реакций термоядерного синтеза, что позволяет приблизить эру термоядерной энергетики. Эксперты PPPL использовали особые электромагниты из оловянных и ниобиевых проводов, которые не нуждаются в изоляции обмоток.


Электроадгезия повысила проворность робомуравья
Асимметричное изменение уровня напряжения наPлевой и правой ноге приводит кPнесимметричности вPраспределении сил трения между ногами иPповерхностью иPтем самым становится возможным управлять направлением движения робота.