УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Снова и снова страсть к пониманию приводит нас к иллюзии, что человек способен постичь объективный мир рационально, в чистом мышлении, без каких-либо эмпирических оснований, - иначе говоря, метафизически.
Эйнштейн Альберт

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Б. Орлов

Политическая культура России XX века




   
Аспект Пресс, 2008
Страниц: 224
Формат: 60x90/16
В книге впервые на широкой источниковой базе предпринята попытка показать ведущие тенденции развития политической культуры россиян на протяжении XX столетия. Особое место уделено проблеме сочетания преемственности и изменчивости российской политической культуры в имперский, советский и постсоветский периоды отечественной истории. Автор доказывает, что в России отношение к политической системе со стороны рядовых граждан было двояким (сочетание патернализма с отчуждением от самой власти), отличалось изрядной отвлеченностью, но одновременно и устойчивостью. С другой стороны, измерение политической культуры, связанное с установками на режим, на правительство или на конкретные политические партии и лидеров, демонстрирует весьма изменчивый слой политического сознания и, соответственно, поведения на всем протяжении столетия. В пособии из всего многообразия политических установок вычленены наиболее устойчивые параметры, характеризующие длительно существующие политико-культурные модели....
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
Проблемы тревожности у школьников
Для любого ребёнка поступление в первый класс, в школу – чрезвычайно значимое событие. Однако все дети разные и по-разному адаптируются к новой обстановке.


Проблемы студенческой семьи
Студенты – народ, как известно, весёлый и незакомплексованный, многие любят проводить свободное время весело в компании сверстников, не особенно задумываясь о последствиях.