УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. А. Окладникова

Социология культуры




   
СПбГИЭУ,Бизнес-пресса, 2008
Страниц: 312
Формат: 60x88/16
Настоящее пособие посвящено социологическому анализу культуры и составляющим ее институтам, которые организуют адаптивную человеческую деятельность. В пособии представлены репрезентативные идеи, социальные институты культуры и формы ее бытования как социального феномена. В силу того, что культурные традиции реализуют себя в артефактах, артефактных процессах, а также в структурах материальной и духовной сфер культуры и социальных институтах, являясь результатами социальных взаимодействий, социологическая составляющая культурных процессов рассмотрена в их динамике. Пособие написано на основании требований государственного стандарта высшего профессионального образования к содержанию и уровню подготовки выпускников по специальностям "Социология", "Связи с общественностью", "Социально-культурный сервис и туризм". Предназначено для студентов, обучающихся по специальности 040201 - социология, а также для аспирантов, изучающих социологию, преподавателей и специалистов, повышающих свою квалификацию.






Студенту на заметку:
Ярославец стал претендентом на полет в космос на корабле Lynx
Один из трех россиян совершит бесплатный полет в космос в числе других 25 победителей глобальных соревнований. Полет на корабле Lynx ([Рысьk) пройдет в 2014 году, он будет длиться 45 минут, 30 из них 0на высоте 106 километров 0выше официальной границы космоса.


Японцы обучили искусственный интеллект предсказывать цунами в реальном времени
Сверхмощный компьютер при помощи искусственного интеллекта сможет предсказывать формирование цунами и моделировать его последствие в режиме реального времени. Ученые из японского института Riken совместно с разработчиками из компании Fujitsu разработали суперкомпьютер Fugaku.