УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученье - свет, а неученье - тьма. Дело мастера боится, и коль крестьянин не умеет сохою владеть - хлеб не родится.
Суворов А. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. И. Шумяцкий

Промышленные адсорбционные процессы




   
КолосС, 2009
Страниц: 184
Формат: 60x88/16
Рассматриваются принципиальные вопросы адсорбционной техники, а именно: с помощью какого адсорбционного процесса можно решить некоторую практическую задачу, какой адсорбент при этом должен быть применен, какие операции надо провести для достижения поставленной задачи. Описана технология многих важнейших адсорбционных процессов: с однократно и многократно применяемыми адсорбентами, с тепловой и безнагревной регенерациями отработанного поглотителя, с периодической и непрерывной выгрузкой адсорбентов для реактивации. Пособие снабжено рядом примеров и задач. Для студентов, аспирантов и преподавателей химико-технологических вузов. Будет также полезным для специалистов промышленности, занимающихся разработкой, проектированием и эксплуатацией адсорбционного оборудования.
Категории каталога:
Другие производства






Студенту на заметку:
О свободном посещении занятий в ВУЗах
В настоящее время многие из студентов мечтают о возможности оформить для себя свободное посещение занятий, и следует заметить, что некоторым это действительно необходимо.


Не бывать переменам
Сегодняшняя ситуация в стране такова: в 20 вузах недобор студентов на бюджетные места. Но, как утверждает глава Федерального агентства по образованию (Рособразование), большая часть проблем, возникших в процессе внедрения единого государственного экзамена (ЕГЭ), надуманные и в связи с этим ведомство не собирается вносить какие-либо изменения в приемную кампанию 2010 года.