УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученик, который учится без желания, - это птица без крыльев.
Саади

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Под редакцией В. Н. Ярыгина, А. С. Мелентьева

Руководство по геронтологии и гериатрии. В 4 томах. Том 3. Клиническая гериатрия




   
ГЭОТАР-Медиа, 2010
Страниц: 900
Формат: 84x108/16
Третий том многотомного междисциплинарного научно-практического руководства по геронтологии и гериатрии "Клиническая гериатрия" включает в себя две части. В первой части тома "Лечебно-диагностические вопросы гериатрической практики" излагаются методики комплексной оценки состояния здоровья стареющего человека, особенности диагностики и тактики ведения пациентов пожилого и старческого возраста, принципы медикаментозного лечения пожилых, раскрываются роль и возможности немедикаментозных методов воздействия в гериатрии. Во второй ч??сти "Внутренние болезни" рассматриваются особенности клинических проявлений, диагностика, лечение, профилактика, а также пути сдерживания прогрессирования и предупреждение осложнений более 100 болезней сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, пищеварения, печени, почек, эндокринной системы, обмена, опорно-двигательного аппарата и системы кроветворения, возникающих у лиц пожилого и старческого возраста. Лучшему усвоению столь обширного материала способствует то, что во 2 томе руководства была изложена симптоматология и синдромология рассматр??ваемых заболеваний (Том 2. Часть II. "Пропедевтика клинической гериатрии"). В первых главах каждого из разделов второй части 3 тома ("Внутренние болезни") раскрываются возрастные особенности и семиотика морфофункциональных изменений организма стареющего человека. Указаны главы 2 и 4 томов, в которых с пропедевтических позиций представлены либо синдромология рассматриваемых заболеваний, либо сведения, значительно расширяющие представления о патологии соответствующих систем органов. Тем самым обеспечивается смысловое единство и взаимодополнительность материала всех четырех томов. Руководство предназначено в качестве базовой основы изучения геронтологии и гериатрии для студентов старших курсов, интернов, ординаторов и аспирантов медвузов, на этапе постдипломной подготовки врача, для участковых терапевтов, врачей общей практики, семейных врачей, врачей-гериатров и специалистов других профилей, оказывающих медико-социальную помощь лицам пожилого и старческого возраста.






Студенту на заметку:
Рекорды студентов
Зная школьную нелюбовь к посещению уроков физкультуры, во многих вузах студентам этот предмет может сыграть не самую последнюю роль. Те, кто активно занимаются спортом, отстаивают честь заведения на городских, российских или даже международных состязаниях, находятся на особом счету.


Расстановка сил в классе
Не секрет, что в каждом коллективе, в том числе, и в школьном классе есть чёткая иерархия: кого-то из детей любят и учителя, и сверстники, а кто-то всё время проводит в гордом одиночестве.