УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Людей учат чему угодно, только не порядочности, между тем всего более они стараются блеснуть порядочностью, а не ученостью, то есть как раз тем, чему их никогда не обучали.
Паскаль Блез

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Электроды для дуговой сварки и наплавки. Каталог




   
Наукова думка, 1967
Страниц: 440
Формат: 60x92/16
В каталоге систематизированы сведения о всех советских электродах для дуговой сварки и наплавки, выпускаемых промышленностью. Электроды 182 марок сгруппированы в семи разделах каталога. При описании каждой марки электродов сообщаются их сварочно-технологические характеристики, данные о производительности сварки и расходе электродов, типичные механические свойства и химический состав наплавленного металла, рекомендуемые режимы сварки. Указаны заводы-изготовители и приведены примеры применения электродов. В приложении даны основные сведения из действующих стандартов на сварочные электроды, а также указатели марок электродов, свариваемых металлов и изделий. Каталог предназначен для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием сварных конструкций, инженеров, техников, мастеров и рабочих сварочного производства. Он может быть использован также студентами сварочной специальности технических вузов.






Студенту на заметку:
Рейтинг лучших университетов мира 2012 по версии QS
На этой неделе в свет вышел новый рейтинг лучших университетов мира по версии QS (QS World University Rankings 2012). Впервые Массачусетский технологический институт занял в соответствующем рейтинге первое место, что, по мнению составителей, произошло из-за возросшей степени влияния на положение ВУЗа в рейтинге науки и техники. Занимавший первое место в этом рейтинге в 2011 году, Кембриджский университет сместился на вторую позицию. Третье место принадлежит Гарвардскому университету. После распо...


Рейтинг ВУЗов мира 2014 по версии QS
Знаменитая на весь мир консалтинговая компания из Британии Quacquarelli Symonds (QS) опубликовала свой ежегодный рейтинг лучших ВУЗов мира. Рейтинг составляется по методике QS, которая признана в мире одной из самых передовых и объективных. В актуальный рейтинг вошло в общей сложности 863 высших учебных заведения.