УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как в утлый мех воду лить, так безумного учить.
Даниил Заточник

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. М. Барсукова-Сергеева

Читая сказки...




   
Наука,Флинта, 2009
Страниц: 200
Формат: 60x88/16
Учебное пособие представляет собой сборник тренировочных текстов, охватывающих различные лексико-грамматические темы. Материалом послужили русские народные сказки и фольклор народов мира, а также литературные сказки, в том числе переводные. Сборник состоит из двух разделов. В первом собраны тексты для отработки таких тем, как употребление кратких прилагательных, глагольное управление, виды глаголов, глаголы движения, различные виды обстоятельственных отношений в простых и сложных предложениях и др. Раздел снабжен справочным материалом. Второй раздел посвящен употреблению различных глаголов с приставками. Прилагается краткий толковый словарь. В пособии даются ключи к заданиям, приводятся сведения об особенностях русской народной сказки. Для иностранных учащихся, владеющих русским языков на уровне ТРКИ-1, ТРКИ-2, ТРКИ-3. Пособие может использоваться как дополнение к систематическому курсу русского языка и как материал для повторения.
Категории каталога:
Русский язык. Риторика






Студенту на заметку:
Рейтинг ВУЗов России 2012 по версии «Эксперт РА»
В самом конце 2012 года был опубликован рейтинг ВУЗов России популярным рейтинговым агенством «Эксперт РА», составление которого было инициировано и поддержано фондом Олега Дерипаска «Вольное дело». Собственно, описание рейтинга и сам рейтинг под катом.


Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.