УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Рассудок ничего не может созерцать, а чувства ничего не могут мыслить. Только из соединения их может возникнуть знание.
И. Кант

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Р. Фрейдзон

Математическое моделирование систем автоматического управления на судах




   
Судостроение, 1969
Страниц: 488
Формат: 60x90/16
В книге рассматриваются вопросы математического обеспечения при моделировании на аналоговых вычислительных машинах систем автоматического управления на судах, при этом используются основные положения теории графов сигналов и теории чувствительности. В книге приведены методы построения математических моделей большинства используемых типовых элементов систем автоматического управления, с помощью которых может быть реализована модель достаточно сложных систем. Большое внимание уделяется использованию моделей для поиска оптимальных параметров систем. Предложены методы моделирования повреждений и их прогнозирования, а также анализа надежности. Рассматриваются существующие системы автоматического управления судном и перспективные системы управления. Приводится большое количество примеров, взятых из практики, которые помогают перейти от математических моделей к процессам, характерным для реальных систем. Книга рассчитана на...






Студенту на заметку:
ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.