УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Величайший враг знания - не заблуждение, а косность.
Г. Бокль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Д. М. Ослэндер, Дж. Р. Риджли, Дж. Д. Ринггенберг

Управляющие программы для механических систем. Объектно-ориентированное проектирование систем реального времени




   
Бином. Лаборатория знаний, 2009
Страниц: 416
Формат: 70x100/16
Книга посвящена вопросам создания программного обеспечения роботоподобных систем управления. Рассмотрена структура программного обеспечения и возможности его унификации с целью сокращения времени проектирования и уменьшения затрат на его создание. Учитывая, что в процессе проектирования программное обеспечение проходит несколько стадий (моделирование, лабораторные испытания, испытания опытного образца и т.д.), особое внимание уделяется переносимости разработанного кода в различные среды выполнения. Рассмотрены также вопросы безопасности выполнения управляющего кода. Для студентов технических вузов и специалистов по проектированию роботоподобных систем управления.






Студенту на заметку:
Хорошо уехать в Таллин
В судьбе моей собеседницы есть два мистических совпадения, связанных с литературой. Во-первых, она полная тезка булгаковской Маргариты. Во-вторых, 23 февраля 1990 года, еще подростком, она была среди зрителей рокового юбилейного вечера, посвященного Борису Пастернаку, который проходил в Таллине. Вечера, на котором не стало великого поэта 0Давида Самойлова.


Хорошо ли работать в иностранных компаниях?
Многие молодые специалисты стремятся устроиться на работу в иностранные компании. Но так ли все однозначно с иностранными работодателями, и что нужно иметь в виду при трудо]устройстве в иностранную фирму?