УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Предметы, которым обучают детей, должны соответствовать их возрасту, иначе является опасность, что в них разовьется умничанье, модничанье, тщеславие.
Кант И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Демография




   
КноРус, 2010
Страниц: 288
Формат: 60x90/16
Рассматриваются объект, предмет, цели, задачи и методы демографии. Приводится ее краткая история. Анализируются источники данных о населении, в частности, переписи и специальные выборочные обследования населения. Изучаются вопросы численности и структуры населения, его качества, воспроизводства и миграции. Освещаются теоретические основы изучения народонаселения. Большое внимание уделяется демографическому прогнозированию. Для лучшего усвоения материала в каждой главе даны ключевые слова и контрольные вопросы. Приводятся многочисленные практические примеры. Для студентов, аспирантов, преподавателей вузов, слушателей системы послевузовского образования, а также для всех, кто интересуется вопросами народонаселения.
Категории каталога:
Демография






Студенту на заметку:
Что такое Harlem Shake
3 марта в 16.00 на площадке перед ТК [Галереяk состоится массовый флэшмоб 0Pвсе желающие смогут вместе станцевать знаменитый Harlem Shake.


Что такое "закон Димы Яковлева". Полный текст закона
Что такое "закон Димы Яковлева"? Государственная дума РФ приняла закон-ответ на "акт Магнитского" принятый в США, который запрещает усыновление российских детей гражданами США. Закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации", получил название - "закон Димы Яковлева".