УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование придает человеку достоинство, да и раб начинает сознавать, что он не рожден для рабства.
Дидро Д.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. Е. Ляско

Развитие речи. От первых звуков до сложных фраз




   
Сфера, Речь, 2010
Страниц: 192
Формат: 60x88/16
Учебно-методическое пособие содержит описание классических теорий и подходов и современные представления о формировании речи ребенка от первых звуков до сложных фраз. В пособии представлены разделы о пренатальном периоде развития; о значимости материнско-детских отношений и роли матери для овладения ребенком речью и основами родного языка; о последовательном усложнении речевых способностей с возрастом ребенка; об особенностях формирования речи у близнецов и билингвов; об отставаниях и нарушениях речевого развития и причинах, их вызывющих. Каждый раздел содержит вопросы для проверки знаний, рекомендуемую литературу, а также рекомендации, которые могут быть полезны специалистам, работающим с детьми дошкольного возраста, и родителям. Пособие предназначено для студентов и аспирантов естественно-научного и гуманитарного блоков, а также рассчитано на очень широкий круг читателей: от молодых родителей до специалистов психологов, педагогов, логопедов и др.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Что делать, если машину увезли на штрафстоянку. Адреса штрафстоянок в СПб
Что делать, если машину увез эвакуатор: порядок действий автовладельца по получению задержанного транспортного средства со специальной стоянки и перечень необходимых для этого документов (в Санет-Петербурге):


Что делать, если завелись глисты у животного
Борьба с паразитарными инвазиями 0Pпроще говоря, с глистами у животных 0Pявляется постоянной головной болью владельцев домашних кошек и собак. Лариса Лукина, ветеринарный врач клиники [Верные друзьяk, специально для наших читателей рассказывает о том, как сделать эту борьбу за здоровье своего любимца максимально эффективной и безопасной.