УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто в учениках не бывал, тот учителем не будет.
Боэций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Право Европейского Союза




   
Юрайт, 2010
Страниц: 1120
Формат: 60x90/16
Учебник подготовлен коллективом кафедры права Европейского Союза МГЮА. В нем учтены изменения, внесенные в учредительные документы Европейского Союза после выхода в свет второго издания учебника, включая Лиссабонский договор 2007 г. В Общей части рассматриваются вопросы, связанные с понятием, принципами, источниками права Европейского Союза, компетенцией его органов и основами правового положения личности в динамике их развития. В Особенной части раскрываются основы правового регулирования единого рынка ЕС, финансово-экономических отношений, отдельных видов деятельности Европейского Союза в различных сферах. В заключительном разделе рассматриваются правовые аспекты участия России в европейских интеграционных процессах, включая взаимоотношения с Европейским Союзом и систему общеевропейских стандартов прав человека. Для студентов юридических вузов и факультетов, аспирантов, преподавателей, научных и практических работников, специалистов в области европейского,...
Категории каталога:
Международное право






Студенту на заметку:
Эпидемия запретительства
Знаменитый фестиваль [Рыцарский замокk в Выборге оказался под запретом 0Pякобы по причине непатриотичности. Известие потрясло не только участников и зрителей. Вмешательство чиновника историки и политологи расценивают как опасный прецедент давления на общественную жизнь. По их мнению, это подтверждает расхожую оценку, что в России за пределами двух столиц крепнет нано-феодальный строй.


Энергетика нуждается в профессионалах
Сегодня без электричества не обходится ни одна отрасль производства 0и специалисты, которые обеспечивают бесперебойную работу электрических станций, сетей и систем необходимы везде.