УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Хорошо учит говорить тот, кто учит хорошо делать.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. И. Курашов

История и философия химии




   
КДУ, 2009
Страниц: 608
Формат: 60x84/16
Книга заполняет вакуум, который всегда имел место между бедной конкретным содержанием и часто схоластической литературой философов науки и богатством содержания естественных наук. При написании книги автор опирался на опыт работы и результаты собственных исследований в областях химии высокомолекулярных соединений, физической химии, биофизики, биохимии и биотехнологии. Издание предназначено как для химиков-профессионалов с целью обогащения их методологических знаний, так и для аспирантов и соискателей ученой степени кандидата химич??ских наук в качестве учебного пособия при освоении дисциплины "История и философия химии". В книге немало полезного материала для студентов философских специальностей, изучающих дисциплины "Онтология и теория познания", "Философия и методология науки" и "Философия химии", а также для студентов-магистров естественно-научных и технологических специализаций при освоении ими комплекса дисциплин историко-философской направленности. Издание содержит материал по дисциплине "Концепции современного естествознания".
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Эстонские физики создадут оптический квантовый компьютер нового типа
В Тартуском университете специалисты активно занимаются разработкой мощного компьютера нового типа. В научном журнале Optics Communications отметили, что он будет работать на ионах редкоземельных элементов.


Эпидемия коронавируса случилась вPАзии 20 тысяч лет назад
Ученые установили, что более 20 тысяч лет назад в Восточной Азии произошла вспышка коронавируса, которая похожа на пандемию COVID-19. К таким выводам исследователи пришли после анализа геномов свыше 2,5 тысяч современных людей.