УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Везде исследуйте всечасно, Что есть велико и прекрасно.
Ломоносов М. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. В. Пахман

История кодификации гражданского права




   
Зерцало, 2009
Страниц: 872
Формат: 60x90/16
Очередная книга серии "Русское юридическое наследие" воспроизводит текст двухтомного произведения видного русского правоведа С.В.Пахмана (1825-1910) "История кодификации гражданского права", вышедшего в свет в Санкт-Петербурге в 1876 г. В нем дается характеристика сборников правовых норм, а также гражданских и торговых кодексов, создававшихся в зарубежных странах с древних времен и до 70-х гг. XIX в., описываются сборники правовых норм Древней Руси и Московии, рассматриваются попытки систематизации русского права, предпринимавшиеся на протяжении XVIII и начала XIX вв., подробно излагается история создания "Свода законов Российской империи", дается обзор содержания этого крупнейшего памятника русского права. Предлагаемая книга до сих пор остается единственным в русской юридической науке произведением энциклопедического характера по теме истории кодификации гражданского права. Книга предназначается для студентов и преподавателей юридических вузов, специалистов в области...
Категории каталога:
Общие вопросы права






Студенту на заметку:
В образовательных учреждениях Мысков к работе ...
С 27 декабря первый уполномоченный 0бывший сотрудник полиции начинает работу в одной из крупных школ города 0средней школе 4Р5. PС января будущего года еще три уполномоченных инспектора по безопасности появятся в образовательных учреждениях города.


В кемеровской школе 4и открылся детский центр ...
После капитального ремонта и реконструкции в школе, кроме библиотеки, появились еще три помещения для внеурочных занятий. Теперь в [Маленькой странеk есть несколько государств: [Читай-каk, [Помогай-каk, [Умей-каk, [Скоморошкаk.