УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто посвятит свою жизнь служению науке, того имя и после смерти будет бессмертным.
Навои А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. В. Микони

Многокритериальный выбор на конечном множестве альтернатив




   
Лань, 2009
Страниц: 272
Формат: 70x100/16
Из разнообразных задач принятия решений основное внимание уделяется многокритериальному выбору альтернатив из конечного множества. Рассматриваются методы оптимизации и классификации в n-мерном пространстве признаков. Системность изложения методов основывается на формальной модели критерия. Нахождение допустимого множества альтернатив и оригинальный метод отбора объектов по степени приближения к недостижимой цели рассматривается в рамках методов многокритериальной классификации как их частный случай. Значительная роль отводится етодам экспертного определения приоритета объектов и признаков. В книге отражен опыт решения практических задач на разработанной под руководством автора программной системе выбора и ранжирования свирь. Учебное пособие рассчитано на односеместровый курс дисциплины "Теория принятия решений" для студентов информационных специальностей. Издание может быть полезно аспирантам и преподавателям высших учебных заведений, а также специалистам в...
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Юха Сааринен: стало ясно, как климат повлиял наPмиграцию первых людей изPАфрики вPЕвропу
Юха Сааринен из университета Хельсинки отмечает, что их волновал испанский городок Гуадикс как одна из ранних стоянок (1,2 -1,4 млн. лет) первых людей за пределами Африки.


Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору вPрайоне горного массива Вачкажец
Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору в районе горного массива Вачкажец и пришли к неутешительным выводам, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на заповедник.