УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Многие многознайки не имеют ума.
Демокрит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Я. С. Яскевич, В. С. Вязовкин, Х. С. Гафаров

Основы философии




   
Вышэйшая школа, 2009
Страниц: 272
Формат: 84x108/32
Рассматриваются сущность и содержание основных разделов философского знания (истории философии, онтологии, гносеологии, философской антропологии, социальной философии), анализируются важнейшие проблемы философии и конкретно-исторические варианты их решения. Подготовлено в соответствии с типовой учебной программой, утвержденной Министерством образования Республики Беларусь. Текст печатается по 2-му исправленному изданию (2008). Для учащихся учреждений, обеспечивающих получение среднего специального образования, а также всех интересующихся проблемами философской мысли.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Школа по месту жительства
С нового учебного года всех первоклассников России будут принимать в учебные заведения по месту жительства. Президент РФ недавно утвердил поправки, определяющие закон «Об образовании». Данные поправки закрепляют первоочередное право на законные места в младших классах для детей, которые проживают неподалеку от школы. Нововведенные поправки будут действительны с первого января следующего года.


Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.