УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый по преимуществу предназначен для общества: он, поскольку он ученый, больше, чем представитель какого-либо другого сословия, существует только благодаря обществу и для общества.
Фихте И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Д. Эрекаев

Философские проблемы современной физики. Часть 1




   
МАКС Пресс, 2009
Страниц: 140
Формат: 60x90/16
Настоящее издание представляет собой первую часть курса лекций по фундаментальным проблемам современной физики. В отличие от традиционно рассматриваемых в рамках подобного курса вопросов причинности, пространства, времени и т.д., в пособии рассматривается актуальная в современном физическом познании проблематика, связанная с существованием возможных границ фундаментального физического познания, наличием многих интерпретаций квантовой механики, выяснением статуса мысленного эксперимента в современной фундаментальной физике и др. Пособие может представлять интерес для преподавателей, аспирантов и студентов, а также для всех интересующихся философскими проблемами науки.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Электроадгезия повысила проворность робомуравья
Асимметричное изменение уровня напряжения наPлевой и правой ноге приводит кPнесимметричности вPраспределении сил трения между ногами иPповерхностью иPтем самым становится возможным управлять направлением движения робота.


Электрическая стимуляция мозга улучшила память пожилых людей
Американские нейрофизиологи обнаружили, что транскраниальная электрическая стимуляция мозга помогает улучшить кратко- иPдолговременную память. Для этого пожилых участников эксперимента стимулировали переменным током вPтечение 20Pминут четыре дня подряд.