УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем более мы размышляем, тем более убеждаемся, что ничего не знаем.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Леск

Введение в биоинформатику




   
Бином. Лаборатория знаний, 2009
Страниц: 324
Формат: 70x100/16
На стыке биологии и информатики родилась новая научная область - биоинформатика. Интенсивное развитие биоинформатики совпало по времени с победным шествием компьютерных технологий. Биоинформатика в очень большой степени зависима от ресурсов Интернета и успешно развивается благодаря этим ресурсам. Наши новые представления о строении, механизмах функционирования и регуляции живых систем во многом основаны на результатах, полученных методами биоинформатики. Потенциал биоинформатики играет большую роль в развитии медицинских и других технологий на благо человечества. Автор этой книги доктор Артур Леск, опираясь на свой опыт и знания, знакомит читателя с приемами биоинформатики и ее приложениями в научных исследованиях. В книге показано, как, не владея теоретическими основами информатики и сложными приемами программирования, можно эффективно использовать вычислительные методы биоинформатики. Значительное внимание уделено развитию практических навыков и решению типовых...
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Шестой элемент
В последнее время сразу несколько Интернет-ресурсов опубликовали сведения, раскрывающие подробности строительства шестой линии питерского метрополитена. "КУРЬЕР" попытался разобраться, какие перспективы в плане строительства новых станций метро в ближайшие годы ждет наш город.


Шава 0наш капитан
Следующим шагом в строительстве нового [Зенитаk должна стать не громкая покупка, а передача капитанской повязки Андрею Аршавину. Полтора года назад, весной 2012-го, когда Аршавин приехал несколько месяцев поиграть в [Зенитеk на правах аренды, я написал в [Курьереk, что Андрей скоро выйдет на пик спортивной формы. Я предположил, что он захочет блеснуть на Евро-2012 и вернуться в [Арсеналk на белом коне.