УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Университет развивает все способности, в том числе и глупость.
А. Чехов

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. Н. Косаренко

Правоведение. Курс лекций (аудиокурс MP3)




   
Wolters Kluwer, 2009
Курс лекций "Правоведение" написан в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по соответствующим направлениям. Учебный курс построен таким образом, чтобы обобщить не только теоретические знания, но и придать им прикладной характер. Цель данного курса - сформировать целостное представление о правовой системе Российской Федерации, ее законодательстве, что позволит грамотно использовать нормативно-правовые документы на практике. В его основу положены теоретические разработки российских и зарубежных исследователей в области теории государства и права, публично-правовые и частноправовые начала правовой системы Российской Федерации. Материал лекций построен в соответствии с действующей программой, поэтому именно в соответствии с ее задачами и составлен обязательный минимум содержания знаний по правоведению.
Категории каталога:
Правоведение






Студенту на заметку:
Электромагниты приближают период термоядерной энергетики
Ученые Лаборатории плазменной физики Принстонского университета добились устойчивых реакций термоядерного синтеза, что позволяет приблизить эру термоядерной энергетики. Эксперты PPPL использовали особые электромагниты из оловянных и ниобиевых проводов, которые не нуждаются в изоляции обмоток.


Электроадгезия повысила проворность робомуравья
Асимметричное изменение уровня напряжения наPлевой и правой ноге приводит кPнесимметричности вPраспределении сил трения между ногами иPповерхностью иPтем самым становится возможным управлять направлением движения робота.