УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость сама по себе дает указания чересчур общие, если их не уточнить опытом.
Бэкон Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Ф. Шаньгин

Комплексная защита информации в корпоративных системах




   
Форум,Инфра-М, 2010
Страниц: 592
Формат: 70x100/16
Книга посвящена методам и средствам комплексной защиты информации в корпоративных системах. Формулируются основные понятия защиты информации, анализируются угрозы информационной безопасности в корпоративных системах. Обсуждаются базовые понятия и принципы политики безопасности. Описываются криптографические методы и алгоритмы защиты корпоративной информации. Обсуждаются методы и средства идентификации, аутентификации и управления доступом в корпоративных системах. Анализируются методы защиты электронного документооборота. Обос??овывается комплексный подход к обеспечению информационной безопасности корпоративных систем. Рассматриваются средства обеспечения безопасности операционных систем UNIX и Windows Vista. Обсуждаются методы и средства формирования виртуальных защищенных каналов и сетей. Описываются функции межсетевых экранов. Рассматриваются методы предотвращения вторжений в корпоративные информационные системы. Обсуждаются методы и средства защиты от вредоносных программ. Рассматриваются методы управления средствами обеспечения информационной безопасности. Анализ??руются международные и отечественные стандарты информационной безопасности. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению "Информатика и вычислительная техника", а также может быть полезна студентам, аспирантам и преподавателям вузов соответствующих специальностей.
Категории каталога:
Компьютерная безопасность






Студенту на заметку:
Японские биологи выяснили, что кошачья мята защищает кошек от комаров
Для кошек мята не просто настоящее лакомство, но и средство, спасающее от кровососущих насекомых. Ученые из Университета префектуры Иватэ провели исследования и обнаружили, что в актинидии и кошачьей мяте содержаться вещества, способные отпугивать комаров. Специалисты разделили кошек на две группы.


Японская экспедиция обнаружила горячую точку Восточной Антарктиды
Во время экспедиции японские исследователи выявили необычное горячее место на востоке Антарктиды. Ученые рассказали, что аномальное таяние льда зарегистрировано в нижней части Сирасэ. Авторы научного проекта добавили, что им удалось установить удивительный факт.