УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ральф Грабовски

AutoCAD. Практика применения. Углубленный курс




   
Бином. Лаборатория знаний, 2007
Страниц: 674
Формат: 60x84/8
В книге рассматриваются особенности проектирования чертежей, в том числе трехмерных, с помощью AutoCAD. Уделяется внимание построению специальных объектов, доступу в Интернет, импорту/экспорту чертежей и обращению к базам данных из документов AutoCAD. Отдельная часть посвящена технике трехмерного рисования поверхностей и тел. Подробно рассматриваются приемы тонирования, раскрашивания, освещения и связанные с ними эффекты. Описана техника конфигурирования AutoCAD, настройки оболочки и панелей инструментов. Рассматривается программирование на языке AutoLISP. В приложениях собраны и систематизированы сведения о командах и системных переменных AutoCAD. Книга снабжена предметным указателем, богато иллюстрирована. Для пользователей AutoCAD, желающих углубить свои знания.






Студенту на заметку:
Ярославец стал претендентом на полет в космос на корабле Lynx
Один из трех россиян совершит бесплатный полет в космос в числе других 25 победителей глобальных соревнований. Полет на корабле Lynx ([Рысьk) пройдет в 2014 году, он будет длиться 45 минут, 30 из них 0на высоте 106 километров 0выше официальной границы космоса.


Японцы обучили искусственный интеллект предсказывать цунами в реальном времени
Сверхмощный компьютер при помощи искусственного интеллекта сможет предсказывать формирование цунами и моделировать его последствие в режиме реального времени. Ученые из японского института Riken совместно с разработчиками из компании Fujitsu разработали суперкомпьютер Fugaku.