УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Когда умрем, то все до одного
Познаем, что не знаем ничего.
Авиценна

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. И. Мухопад

Интеллектуальная собственность в мировой экономике знаний




   
РГИИС, НИИ школьных технологий, 2009
Страниц: 256
Формат: 60x90/16
Монография представляет собой фундаментальный научный труд, в котором интеллектуальная собственность рассматривается не в ее традиционном понимании с позиций категорий права, а в качестве сформировавшегося в ходе исторического развития и получившего самостоятельное значение нового сектора мировой экономики - мирового рынка интеллектуальной собственности. Под его воздействием мировая экономика XXI столетия все более переходит в качественно новое состояние - мировую экономику, основанную на знаниях. В работе рассматриваются теоретические и методологические основы формирования мирового рынка интеллектуальной собственности, современное состояние и тенденции развития международного рынка лицензий. Показано, что вопросы управления интеллектуальной собственностью становятся одной из глобальных проблем мировой экономики. Рассмотрены специфика маркетингового обслуживания на мировом рынке интеллектуальной собственности, ее роль и место в международной конкуренции, организация и средства...






Студенту на заметку:
Ходорковский: Петра Верзилова отравили, потому что он расследовал убийство группы Орхана Джемаля
Расследование ведут несколько групп. Раскрытие личностей тех, кто причастен к расстрелу журналистов в ЦАР, может привести к новым жертвам.


Хлеб 0Pв объективе фотокамеры
Подведены итоги творческого фотоконкурса, посвященного юбилею петербуржского хлебозавода, отмечающего 10 октября 85-летие работы.