УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый по преимуществу предназначен для общества: он, поскольку он ученый, больше, чем представитель какого-либо другого сословия, существует только благодаря обществу и для общества.
Фихте И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. Н. Козлова

Социология




   
Омега-Л, 2006
Страниц: 320
Формат: 60x90/16
В учебном пособии представлена концепция общества, в которой органично сочетаются классический, неклассичсский и постнеклассический подходы к изучению социальных явлений в начале XXI в. Современное общество показано в различных измерениях — в статике и динамике, в хозяйственном и политическом, этническом и поселенческом, гендерном и культурном аспектах. При этом представления об относительности и изменчивости окружающего мира не исключают осознания его целостности и объективности, а понимание активной роли личности во всех социальных процессах предполагает ее ответственность за все происходящее в социуме. Особое внимание в книге уделено главной задаче социологического исследования — соединению разных аспектов социального знания в многогранную картину «настоящего общества» в условиях кризиса традиционных представлений, глобализации и постмодерна. Книга предназначена для студентов гуманитарных вузов.






Студенту на заметку:
Хорошо ли работать в иностранных компаниях?
Многие молодые специалисты стремятся устроиться на работу в иностранные компании. Но так ли все однозначно с иностранными работодателями, и что нужно иметь в виду при трудо]устройстве в иностранную фирму?


Хорошие квартиры на берегу Невы от 1240740
Строительная компания [БалтСтройКомплектk приступила к возведению стен первого этажа жилого комплекса второй очереди строительства в Кировске. На данном этапе работ компания предлагает своим клиентам наиболее выгодные условия приобретения квартир в новом доме.