УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нелегко встретить человека, который, отдав учению три года жизни, не мечтал бы занять высокий пост.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. И. Зубков

Геополитика и проблемы национальной безопасности России




   
Юридический центр Пресс, 2004
Страниц: 199
Формат: 60x90/16
Геополитика рассматривается ныне как непосредственный инструмент решения многочисленных проблем, постоянно возникающих в практике взаимоотношений как между государствами, так и внутри Российской Федерации. Эти проблемы тесно связаны с вопросами обеспечения национальной безопасности России, ее суверенитетом и независимостью, способностью оказывать влияние на ход и развитие мировых событий. В работе не только раскрываются основные понятия и категории геополитики и национальной безопасности, но и дается анализ сложившейся в этой области ситуации, на основе широкого фактического материала определяются основные направления и способы разрешения возникающих проблем в интересах России. Книга предназначена для слушателей и студентов высших учебных заведений, преподавателей, научных работников и аспирантов, изучающих социологические, управленческие и правовые проблемы, а также для высшего и старшего управленческого персонала.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.


ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.