УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто в учениках не бывал, тот учителем не будет.
Боэций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Под редакцией О. Ю. Атькова

Ультразвуковое исследование сердца и сосудов




   
Эксмо, 2009
Страниц: 400
Формат: 70x100/16
Иллюстрированное учебное пособие, написанное известными авторами атласов и учебников, посвящено современному диагностическому методу - ультразвуковому исследованию (УЗИ) сердца и сосудов. Исчерпывающе и доступно освещены вопросы нормальной анатомии и физиологии сердца и сосудов. Изложены методики эхокардиографии и дуплексного сканирования сосудов, подробно описаны новые технологии: тканевый допплер, внутрисосудистый ультразвук. На базе доказательной медицины представлены отечественные и международные клинические рекомендации и стандарты, относящиеся к УЗИ сердца и сосудов. Содержание учебного пособия соответствует образовательным стандартам по специальностям "Функциональная диагностика" и "Кардиология" и рекомендовано УМО по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России для системы послевузовского обучения специалистов, а также студентов старших курсов медицинских вузов. Оно будет полезно специалистам функциональной и ультразвуковой диагностики, кардиологам,...






Студенту на заметку:
Кузбасский государственный технический ...
Первую он-лайн (в режиме реального времени) трансляцию организовал доцент кафедры [Технология машиностроенияk Игорь Мирошин для учащихся подшефной школы 4Р16 г. Березовский.


КузГТУ выиграл грант в сфере гуманитарных наук
Впервые в своей истории коллектив КузГТУ выиграл крупный грант на поддержку научных исследований в сфере гуманитарных наук.PКоллектив ученых, координируемый доцентом кафедры экономики Кузбасского государственного технического университета Евгением Евгеньевичем Жерновым, выиграл 3,5 млн руб. на развитие проекта [Формирование экономики знаний в ресурсодобывающем регионеk.