УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
В. Ключевски

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. А. Шехтман

Понимание речевого произведения и гипертекст




   
Высшая школа, 2009
Страниц: 160
Формат: 60x88/16
Пособие посвящено одному из актуальных и перспективных направлений современного языкознания - герменевтической лингвистике. В нем излагаются методологическая основа и проблематика понимания текстов при помощи гипертекста. Фактическим материалом послужили источники на английском и русском языках, однако их анализ может быть легко адаптирован к речевым произведениям на других языках. Предлагаемая система упражнений нацеливает на развитие навыков работы со справочной литературой при чтении текстов, которые не имеют однозначной семантической интерпретации. Для студентов и аспирантов филологических факультетов и факультетов иностранных языков университетов и педагогических институтов.
Категории каталога:
Филологические науки






Студенту на заметку:
Электрическая стимуляция мозга улучшила память пожилых людей
Американские нейрофизиологи обнаружили, что транскраниальная электрическая стимуляция мозга помогает улучшить кратко- иPдолговременную память. Для этого пожилых участников эксперимента стимулировали переменным током вPтечение 20Pминут четыре дня подряд.


Экстремальное таяние льдов Гренландии повысило риск глобальных наводнений
Ученые открыли самый северный остров в мире [По мере того как климат становится теплее, случаи экстремального таяния в Гренландии будут происходить чащеk, 0Pсказал Томас Слейтер, ведущий автор исследования.