УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Людей учат чему угодно, только не порядочности, между тем всего более они стараются блеснуть порядочностью, а не ученостью, то есть как раз тем, чему их никогда не обучали.
Паскаль Блез

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. И. Козлов, Т. А. Цехмистренко

Практикум по анатомии для стоматологов




   
Издательство Российского Университета дружбы народов, 2009
Страниц: 372
Формат: 60x84/16
В пособии с позиций функциональной анатомии изложены основные представления о строении тела человека в последовательности их изучения на лабораторных занятиях. Книга включает 16 тем, охватывающих соматологию - строение костей, суставов и мышц; спланхнологию - строение органов пищеварительной, дыхательной, мочевой и половой систем; строение сердечнососудистой и лимфоидной систем, нервной системы и эндокринных желез. Особое внимание уделено изложению анатомии головы, ротовой полости и зубов - наиболее важных для стоматологов разделов. Все анатомические термины приведены в соответствии с Международной анатомической номенклатурой (FCAT, 1998). Для студентов медицинских вузов, прежде всего обучающихся по специальности "Стоматология".
Категории каталога:
Анатомия. Физиология






Студенту на заметку:
Школьники в [Океанеk создают новые проекты
Для них будут организованы мотивационные встречи с профессионалами из различных сфер деятельности, образовательные курсы


Школьники Свердловской области смогут осваивать программы допобразования в полевых условиях
Занятия будут проходить на базе нижнетагильской экостанции юных натуралистов