УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. М. Бортникова, Т. В. Зубахина

Сестринское дело в невропатологии и психиатрии с курсом наркологии




   
Феникс, 2009
Страниц: 480
Формат: 84x108/32
Учебное пособие написано в соответствии с государственным образовательным стандартом СПО нового поколения, состоит из двух разделов и приложения. Даны система организации неврологической помощи, принципы сестринского ухода; анатомия, функции и клинические проявления поражений нервной системы; изложены этиология, клиника, диагностика, методы лечения и профилактики наиболее распространенных нервных болезней. Представлены медицинские и юридические аспекты психиатрии; организация психиатрической и наркологической помощи; характеристика основных психопатологических синдромов, принципов лечения и особенностей ухода. В частной психиатрии освещены этиопатогенез, клиника и лечение основных психических заболеваний. Особое внимание уделено оказанию доврачебной помощи. Дан практикум, протоколы сестринского ухода за неврологическими и психиатрическими больными, рецептура, рекомендации пациентам. Предназначено для студентов медицинских колледжей и училищ специальности "Сестринское...
Категории каталога:
Сестринское дело






Студенту на заметку:
Эффективная репарация ДНК помогла людям дожить доPста лет
Ученые сравнили геномы долгожителей старше 104 лет иPостальных людей. Оказалось, что основные отличия между ними касаются гена, связанного сPрепарацией ДНК. Его полиморфизмы помогают дольше избегать накопления генетических поломок, свойственных процессу старения.


Это растение может помочь людям выжить наPМарсе
Например, в 2020 году исследователи воссоздали почву Марса на основе образцов НАСА, чтобы разработать решения для развития сельского хозяйства на Марсе.