УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука не является и никогда не будет являться законченной книгой. Каждый важный успех приносит новые вопросы. Всякое развитие обнаруживает со временем все новые и более глубокие трудности.
Эйнштейн А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. Н. Косаренко

Правовое обеспечение публичных интересов в сфере страхования




   
Wolters Kluwer, 2010
Страниц: 312
Формат: 60x90/16
В доступной форме и на высоком профессиональном уровне рассмотрены понятия публичного интереса и особенности его проявления в сфере страхования; исторические и сравнительно-правовые аспекты страхования публичных интересов в процессе регулирования страхового бизнеса; зарубежный опыт правового регулирования в этой сфере. Особое внимание уделено формам и методам правового обеспечения публичных интересов, организационным основам их реализации, а также формам государственного участия в страховой деятельности в современной России. Проанализированы основные направления развития в условиях глобального финансового и экономического кризиса, способы обеспечения платежеспособности и финансовой устойчивости в контексте реализации публичных интересов, а также юридическая ответственность в сфере обеспечения страхового законодательства. Для студентов и преподавателей экономических и юридических вузов, руководителей страховых компаний, менеджеров.






Студенту на заметку:
Шойгу заявил о многочисленных ошибках в учебниках географии
Существующие учебники по географии несовременны и переполнены фактическими ошибками. Об этом заявил президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Он привел пример из учебника 7-го класса: "Население Северной Европы - 27 млн. Это 4% от всего населения Земли". Существующие учебники по географии несовременны и переполнены фактическими ошибками. Об этом заявил президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Он привел пример из учебника 7-го кл...


Школьный технопарк [Кванториумk открылся в Махачкале
Технопарк создан в рамках федерального проекта [Современная школаk национального проекта [Образованиеk