УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Воспитателем и учителем надо родиться; им руководит прирожденный такт.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. А. Акмалова, В. А. Смирнов

История отечественного государства и права




   
Дашков и Ко, 2009
Страниц: 228
Формат: 60x84/16
История отечественного государства и права - одна из общепрофессиональных дисциплин в системе юридического образования, изучение которой представляет особую сложность для студентов. Учебный материал, связанный с анализом многочисленных и разнообразных форм российской государственности, зарождения, становления и развития основных институтов государственного, гражданского, семейного, уголовного, процессуального и других отраслей российского права, осваивается на первом курсе, когда студенты не обладают необходимыми навыками систематизации знаний. Отсутствуют также достаточные умения по закреплению знаний. Данное пособие призвано помочь студенту оптимизировать учебный процесс. В нем рассмотрены наиболее важные и сложные проблемы дисциплины, предлагаются вопросы и задания для самопроверки знаний. Для студентов и аспирантов, обучающихся по специальности "Юриспруденция".
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Экологичные удобрения и безуглеродное топливо становятся ближе кPреальности
Перевод основных положений публикации представлен изданием discover24.ru. Чуть более 100 лет назад человечество научилось извлекать азот из атмосферы (там, где его много) и превращать его в аммиак, который можно использовать в качестве источника удобрения для выращивания продуктов питания.


Экологи считают, что Черное море [умерлоk
По словам экологов, Черное море обладает сравнительно небольшими размерами, но в него впадает огромное количество рек, несущих органику, которая накапливается и постепенно вытесняет кислород. Таким образом, уменьшается прозрачность воды, что ведет к гибели многих организмов.