УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Университет развивает все способности, в том числе и глупость.
А. Чехов

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. С. Меженко

Быстрое и эффективное развитие памяти, внимания и умственных способностей




   
Удача, 2008
Страниц: 224
Формат: 84x108/32
Чтобы не потеряться в потоке информации, которой насыщен современный мир, нужно уметь отделять главное от второстепенного, важное от менее важного. Для этого каждому человеку, а учащемуся - в особенности, необходимы сконцентрированное внимание, хорошая память и высокие умственные способностей. В пособии в доступной форме освещены приемы восприятия, запоминания и воспроизведения материала, методы работы с книгой, журналом, газетой и т. д. Не все умеют работать самостоятельно, но учиться этому необходимо. В книге приводятся эффективные упражнения тренировочного характера для развития механизмов памяти и освоения рациональных способов запоминания. Пособие и программа спецкурса "Учись учиться сам" получили II грант на конкурсе "Трансформация гуманитарного образования в Украине" международного фонда "Возрождение" и прошли успешную апробацию в ряде школ и вузов. Издание предназначено для учащихся старших классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий,...






Студенту на заметку:
Эксперты Университета Брауна научились предсказывать действия людей вPтолпе
В журнале Proceedings of the Royal Society опубликована статья, описывающая исследование, проведенное специалистами из Университета Брауна, которые создали модель, учитывающую точку зрения отдельного члена толпы и позволяющую предсказать возможный поток людей в определенных обстоятельствах.


Эксперт Макаров перечислил доказательства критической смены климата
Директор Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров рассказал о критических тайнах климата. Ученый основывается на пробах льда, добытых в Антарктиде на станции [Востокk.